9 Nota Bene при покупке кондиционера.

Кондиционер, наверное, одна из самых замечательных вещей придуманных человеком. Особенно, если столбик термометра стоит на отметке 35 С в тени, ну как у меня сейчас. И если вы задумались о покупке кондиционера, обратите внимание на несколько важных моментов.

Читать дальше

1. Не покупайте то, чем не будете пользоваться. Определитесь, какие характеристики действительно важны для вас — ведь большая часть дополнительных возможностей является искусными маркетинговыми ходами и не сильно улучшает потребительские свойства кондиционера.
2. Мощность охлаждения. Для правильного выбора важно учитывать площадь и назначение помещения. Считается, что на 10 кв.м. площади требуется 1 кВт холодильной производительности.
3. Уровень шума. Низким показателем является уровень шума до 26 дБ(А). У лучших моделей производительностью 2,0-2,6 кВт минимальный он составляет 20-21 дБ(А). При этом не забывайте, что сравнивать можно модели аналогичные по мощности.
4. Распределение воздуха. Равномерность воздухораспределения и предотвращение сквозняков достигается за счет сдвоенных горизонтальных жалюзи с автоматическим управлением.
5. Обогрев помещения. Решите для себя, нужна ли вам эта функция? В случае положительного ответа особенное внимание обратите на нижнюю температурную границу при которой может работать кондиционер. У хороших моделей этот показатель составляет -15 0С.
6. Экономичность. Оказывается, вы сможете экономить электроэнергию на 20-30 %, если выберете кондиционер с инвенторным управлением компрессора. Такой компрессор может снижать мощность нагрева или охлаждения при достижении заданной температуры.
7. Дизайн. Конечно это не ключевой параметр выбора, но стоит обратить внимание на качество пластика, из которого изготавливается корпус. Хороший пластик не желтеет со временем и хорошо моется.
8. Не экономьте на монтаже. Доверьте эту работу профессионалам — сертифицированные дилерские компании не только квалифицированно установят сложное оборудование, но и возьмут на себя обязательства по гарантийному и сервисному обслуживанию.
9. Установка. Лучше всего устанавливать кондиционер до начала чистовой отделки. Все коммуникации еще можно скрыть и вы можете хорошо сэкономить на монтаже.


А вот полезная программка для расчета максимальной тепловой нагрузки помещения, т.е. расчет необходимой мощности кондиционера.



Подпишись на обновления!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения