30 идей как использовать дерево в интерьере: акцент на стены.

Деревянные стены прекрасный способ сделать необычный акцент в вашей комнате. Даже в ванной. Представьте, вы принимаете ванну, так почему бы не дать отдых глазам, глядя на что-то драгоценное и роскошное, такое как дерево? Безупречный современный дизайн с отделкой стен натуральным деревом может подчеркнуть теплую атмосферу дома, будь то минимализм, традиционный стиль или эклектика. Натуральное дерево становится объединяющим символом внутреннего пространства и окружающей среды, напоминая нам о необходимости окружать себя простыми, натуральными материалами.

Если вы не можете решить, какая часть вашего дома нуждается в таком акценте, обратите внимание на идеи оформления стен натуральным деревом в слайд-шоу ниже, и вы обязательно найдете не менее пяти фото, которые вам придутся по душе.  Мне особенно нравится первая и предпоследняя фотографии.  Благодаря изогнутой стеклянной стене, которая переходит в отделанную деревом стену, природа как бы проникает в сам дом.   А уютный уголок отдыха на второй фотографии так и манит присесть почитать книгу или помечтать глядя в окно.

Кто-то может сказать, что деревянные стены смотрятся довольно просто и аскетично. Но разве не это требуется, например, в спальне? По-моему, стена у изголовья кровати, которую мы видим каждый вечер, прежде чем идти спать, должна успокаивать и навевать приятные мысли. А что вы думаете по этому поводу?

Комментарии

Популярные сообщения