Прачечная в доме: идеи и вдохновение.

Прачечная в доме: идеи и вдохновение.

Прачечная – такое место в доме, где как нигде требуется четкий подход к организации. Чтобы она не превратилась в постоянно захламленную маленькую грязную комнатку, подойдите серьезно к ее планировке и обустройству. Вот несколько идей, которые помогут сделать вашу прачечную более привлекательным местом.



Советы по организации прачечной комнаты

1. Хорошее освещение. – В комнате, где много света всегда приятно находится, хорошее освещение дает совершенно иное ощущение пространства. Прекрасно, если в этой небольшой комнатке будут окна, через которые поступают естественный свет и воздух – вам всегда будет приятно работать здесь.

2. Упорядоченное расположение. – Как и в любой другой комнате, ненужный "мусор" может придать месту грязные вид. Поставьте здесь закрытую корзину для грязного белья, а не кидайте его на пол или внутри шкафа. Уже только это придаст вашей прачечной более организованной вид.

3. Закрытые шкафы для хранения необходимых вещей освободят пространство и дадут больше возможностей для реализации ваших художественных и творческих идей. Их дверки можно покрасить в яркие цвета, чтобы вдохнуть жизнь и придать комнате радостное настроение.

4. Хранение. - Храните моющие средства, швейный набор, крахмал и другие подобные предметы, необходимые в прачечной, в шкафах – все всегда будет под рукой, и вам не придется бегать по всему дому в поисках нужной вещи.

5. Гладильная доска, закрепленная на стене, – идеальный вариант для небольшой прачечной зоны. Вы также можете поставить специальный шкаф или короб для глаженного белья, чтобы оно оставалось в порядке и не помялось.

6. Зеленая зона - Как и в любой другой области вашего дома, вы можете добавить в атмосферу прачечной зону с растениями в горшках различных форм и цветов. Они как ничто другое придают живость пространству.

7. Создайте уголок для отдыха. - Принесите свой музыкальный центр в прачечную зону, пусть играет музыка или захватите с собой книгу, которую вы можете почитать, пока отжимается белье. Даже здесь можно приятно проводить время!

Еще фото идей организации прачечной:
























Подпишись на обновления!            

Комментарии

Популярные сообщения