Видео: 30 идей декора для вашего дома в стиле французского кантри.

Видео: 30 идей декора для вашего дома в стиле французского кантри.
В этой небольшой видео подборке собраны 30 идей декора для вашего дома в стиле французского кантри. Обращайте внимание на детали, и возможно, атмосфера южной Франции вдохновит и вас!



На всякий случай, если вы увидели меньше, вот моя личная версия (она может отличаться от вашей!)
  1. Украсьте межкомнатные двери оригинальными вещами: красивой кистью, небольшими декоративными штучками, свисающими с ключа или дверной ручки (например, прекрасным старинным ключом на красочной ленте) или находками из антикварного магазина (закрепите надежно!)
  2. Поставьте большой декоративный горшок (с растением или без) у подножия лестницы.
  3. Покрасьте выключатели в тот же цвет, что и стена, чтобы спрятать их визуально.
  4. Повесьте очень длинные шторы на окна, чтобы они образовали живописные драпировки на полу.
  5. Зону небольшого умывальника можно отделать мозаикой или плиткой с ее имитацией. Кстати, отличная идея, чтобы скрыть неровности стен!
  6. Соберите коллекцию «драгоценностей» на консольном столике под зеркалом или картиной, который можно поставить в коридоре либо в углу комнаты.
  7. Развесьте красивые вещи над дверными проемами (фарфоровые тарелки, картины, украшения).
  8. Хрустальная люстра подойдет не для всякой комнаты, но вы можете подвесить в оконном проеме несколько одиночных кристаллов на прозрачных лентах, чтобы они ловили солнечный свет и отражали его в комнате.
  9. Выставьте одну подлинно ценную вещь (например, фарфоровую вазу) на простом фоне, или объединить несколькими недорогих предметов одного цвета в группу.
  10. Соберите группу похожих объектов по цвету, форме или теме. Один спичечный коробок по себе не может быть интересным, но 30 разных, все яркие и красочные, представленные в прямоугольной раме, станут настоящим арт-объектом.
  11. Используйте необычные или непривычные предметы в качестве полкодержателей, подставок для книг или как стопперы для дверей.
  12. Пользуйтесь красивыми вещами в своей повседневной жизни: особые блюда или тарелки, изящные ложки. Окружите себя красотой – особенно в мелочах – настолько, насколько вы сможете.
  13. Пусть на вашем столе будет что-то, возвышающееся над остальным, – хрустальная тортница или чаша на высокой ножке.
  14. Если вы делаете запасы на зиму, наклейте на них особые этикетки, сделанные своими руками. Такая баночка с домашним вареньем или соленьем может стать оригинальным подарком, да и просто украсит вашу кухню.
  15. Если у вас белая посуда, добавьте к ней несколько цветных предметов, которые не входят в комплект. Не беспокойтесь о несоответствии цветов.
  16. 16. Придайте индивидуальность вашим шторам, завязав простые прямые отрезы узлом на конце.
  17. Не знаете, что делать со старыми садовыми воротами? Прислоните их к стене на заднем дворике и развесьте цветочные горшки, а металлические прутья кованых ворот станут опорой для вьющихся растений.
  18. Обустройте уголок для дневного отдыха: оберните старый матрац стеганным одеялом или плотной грубоватой фактурной тканью. Бросьте несколько мягких подушек и, вуаля, можно уютно поваляться с книжкой. Чем проще, тем лучше!
  19. Не у каждого есть веранда или терраса за домом. Так почему бы не устроить такой уголок внутри – с садовой мебелью, керамической плиткой на полу и растениями в кадках.
  20. Пусть ваш самый красивый фарфор будет всегда у всех на виду. Развесьте любимые блюда и тарелки на стене, если это возможно.
  21. Используйте интересные источники света – поэкспериментируйте с проволокой и подходящей плотной бумагой, чтобы создать свои собственные, единственные в своем роде светильники. Окружите ими место, которо вы хотите осветить сильнее.
  22. Добавьте немного золота в интерьер – кайму на спинке стула или под лепным карнизом (Внимание: не делайте этого, если доминирующим металлическим цветом в комнате является серебряный!)
  23. Вместо того чтобы покупать изголовье для кровати, нарисуйте его на стене за простым каркасом.
  24. Расставьте красивые аксессуары на кухне или в столовой.
  25. Если у вас много фотографий или картинок, которые могут быть сгруппированы, превратить их в экспозицию, которая займет всю стену до потолка.
  26. Включите необычные предметы или материалы, когда будете делать изголовье кровати: зеркала, настенные крючки, часть ограды.
  27. Для пола в средиземноморском стиле (например, в оранжерее или зимнем саду) выложите центральную область из глазурованной плитки, окружив ее цветным бетонным покрытием.
  28. Посадите комнатные цветы в большую емкость, используя плетеную корзину в качестве кашпо.
  29. Создайте оазисы покоя, сохраняя поверхности свободными от беспорядка.
  30. Закрепите антикварные светильники или подсвечники (или другие старинные предметы) на необработанной, природной основе: старой черепице, кусках сланца или дерева. Этот контраст сделает их еще более изысканными.

Источник: www.dreamhomedecorating.com



Подпишись на обновления!            

Комментарии

Популярные сообщения