Хидеяки Чидзиива Гармония цвета Скачать книгу


Книга Хидеяки Чидзиива Гармония цвета - это замечательное руководство для художников, дизайнеров, модельеров - для всех, кто интересуется подбором цвета. Здесь вы найдете детальное введение в теорию цвета и многочисленные таблицы сочетаний цветов, которыми очень удобно пользоваться.
Раздел Живая палитра расскажет вам об эмоциях, связанных с восемью привычными цветами палитры: красным, желтым, зеленым, синим, фиолетовым, коричневым, черным и белым. В Справочнике по колориту вы не только узнаете, что цвета бывают теплые и холодные, светлые и темные, яркие и приглушенные, но и увидите их комбинации. Фотографии из раздела Цветовые гаммы помогут вам создавать различные стили в броской, спокойной, возбуждающей, природной, теплой, холодной, молодежной, женственной вызывающей гамме.
В разделе Цветовые комбинации собраны 1662 цветовых сочетания из двух, трех и четырех цветов. Они представлены в виде веера - доминирующий цвет всега расположен справа, а подчиненные находятся слева. В разделе Практическое использование вы найдете примеры применения цветовых комбинаций в искусстве, промышленности и повседневной жизни.
Выбор цвета даст вам 12 полезных советов, которые помогут вам составить собственную цветовую комбинацию. А с помощью Таблицы преобразования цвета вы сможете моделировать в процентном отношении цвета для четырехцветной печати.
Также к книге прилагается набор карточек из 61 базовых цветов, который можно вырезать и использовать в работе.

Формат книги: djvu
Размер файла: 10,84 Мб


Скачать книгу  "Гармония цвета бесплатно:

Depositfiles.com        Uploading.com             Letitbit.net

Комментарии

Популярные сообщения